Вопросы по электронике новых моделей

В этой рубрике будем выкладывать все комплектующие для моделей, которые собрали и которые предстоит собирать.

Модератор: Виктор Бобров

admin
Администратор

Вопросы по электронике новых моделей

Сообщение admin »

Эта тема создана для ответов на вопросы по электронике моделей, которые будут собираться на нашем канале.
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было обидно за беcцельно прожитые годы.
Alexey
Администратор

Re: МИГ-29. Плосколёт 1х1,2м 0,7кг

Сообщение Alexey »

Алексей1151 писал(а): Чт сен 20, 2018 8:18 pm Ну мне подскажет кто нибудь, какой двигатель и регулятор поставить на самолет? :cry:
Ставьте 2217 1500 с винтом 8х6 или 9х5. И регулятор - от 40А. Это чтобы запас по тяге был.
Alexey
Администратор

Re: Импеллерный СУ-25

Сообщение Alexey »

RomaCRN писал(а): Чт сен 20, 2018 5:49 pm Еще несколько вопросов накопилось :)
Су-25 будем делать по оригинальным размерам Дмитрия Киселева: размах - 1,5м, взлетный вес, надеюсь, получится удержать в районе 2,5кг (но это - как пойдет). Аккумуляторы, думаю, ставить 4S, т.к. импеллеры любят более высокое напряжение и хорошую тягу дают, в основном, более высоковольтные экземпляры. Емкость батареи на 2 импеллера - не менее 5Ач, токоотдача - от 35С, а лучше - больше. Регуляторы будем подбирать уже под конкретные импеллеры: если на 6-лопастные хватит 40А, то на 12-лопастные и 60А может быть мало. Сервы - MG90 (с металлическим редуктором).
Dmitry121082
Новичок

Электроника по модели ЯК-3

Сообщение Dmitry121082 »

Добрый день, Алексей, прошу прощения если мой вопрос уже повторялся ранее.
В данный момент я собираю свою первую (надеюсь не последнюю) РУ модель - ЯК-3 с вашего сайта. Остановился на зашивке крыла, так как не знаю, какую электронную начинку ставить... Хочу приобрести все сразу, но толком не понимаю, что покупать. Есть только аппаратура 2,4 и 4 сервомашики 9г. Подскажите пожалуйста, что нужно заказать в дополнение к конструктору. У вас на сайте я нашел только регуляторы скорости. Я так понимаю все остальное: двигатель, сервотестер, провода, аккумулятор, зарядку нужно покупать на сторонних ресурсах? Как? Заранее спасибо.
Alexey
Администратор

Re: Электроника по модели ЯК-3

Сообщение Alexey »

Dmitry121082 писал(а): Сб янв 12, 2019 9:59 pm Хочу приобрести все сразу
Не проблема. Сейчас у нас есть все на эту модель: и мотор, и регулятор, и винты. А сервы и управление у вас уже есть.
В общем-то, сборку у вас ничего не задерживает. В крыло вклеиваются только машинки элеронов, и все.

p.s. Як-3, как первая модель, все же, сложноват и в сборке, и в управлении. При сборке важно не допустить перекручивания фюзеляжа и суметь сделать равномерную крутку крыла. А в полете... Ну, это ж истребитель. Он довольно скоростной. Да и ошибки не особо прощает. Хотя и самый предсказуемый из полукопий.
Dmitry121082
Новичок

Сообщение Dmitry121082 »

Сасибо за быстрый ответ. Я почему-то не нашел ни на сайте ХоббиОстров.ру, ни здесь нужных запчастей в магазине (ХоббиОстров.ру - показывает, что нет в наличии, а здесь не открываются нужные разделы магазина, кроме регулятора скоростей) - возможно виноват мой комп или кривые руки. Может быть вы поможете собрать заказ, включая аккумулятор, зарядку, коннекторы, и.т.д.?
На счет выбора модели-очень хотелось именно полукопию советского истребителя времен ВОВ. Сборка идет не легко, но я стараюсь, не спешу и четко следую вашим инструкциям. Зашить крыло сейчас мешает отсутствие провода-удлинителя от сервомашинок))))
Виктор
Участник

Сообщение Виктор »

Dmitry121082 писал(а): Вс янв 13, 2019 12:03 am Зашить крыло сейчас мешает отсутствие провода-удлинителя от сервомашинок))))
Я сам паяю в таких случаях, нужен соответствующий провод, паяльник и всё выводится на один разъём.
SAA63
Старожил

Сообщение SAA63 »

Dmitry121082 писал(а): Вс янв 13, 2019 12:03 am ... Может быть вы поможете собрать заказ, включая аккумулятор, зарядку, коннекторы, и.т.д.?
Вот здесь уже подобрана вся электроника на истребитель ЯК-3. Только ссылками рекомендую пользоваться для образца, не для покупок - цены и наличие в Инет-Магазинах постоянно меняются.
Dmitry121082 писал(а): Сб янв 12, 2019 9:59 pm ... покупать на сторонних ресурсах? Как?
Регистрируйтесь на соответствующих сайтах (AliExpress, Banggood и др.) и учитесь искать с применением фильтров сортировки (по цене, по популярности и т.п.). Этому научиться надо...
Посмотрите на Форуме темы по разной «мелочёвке» для моделей и по аккумуляторным батареям.
Лётчик дружелюбен и снисходителен к чужим ошибкам. Однако на втором заходе друзей не бывает.
Dmitry121082
Новичок

Re: Вопросы по электронике новых моделей

Сообщение Dmitry121082 »

Спасибо за подробные инструкции. Да, в поиске не сориентировался. Провод напаял, электронику заказал.
Alexey
Администратор

Сообщение Alexey »

Dmitry121082 писал(а): Вс янв 13, 2019 12:03 am Я почему-то не нашел ни на сайте ХоббиОстров.ру, ни здесь нужных запчастей в магазине
Магазин на старом сайте отключен, а на новом временные проблемы с привязкой кассы. Так что, пока вопросы покупки\продажи решаем через личку здесь или ВКонтакте. Если что, связывайтесь с Альбертом (admin).
Night_Flames
Единомышленник

Re: Вопросы по электронике новых моделей

Сообщение Night_Flames »

Добрый вечер. Пришли мне первые детали электроники, ВМГ с регулятором и серво пушинки, а вот сервотестер поехал через Латвию. Чем в теории на коленке я могу проверить все это добро, чтобы дяде Ляо отписаться, что все гуд?
Ученье и труд все перетрут :geek:
Ответить

Вернуться в «Необходимая электроника для новых и действующих моделей»