ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ФОРУМА..

Модератор: Виктор Бобров

Ответить
Виктор Бобров
Модератор

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ФОРУМА..

Сообщение Виктор Бобров »

Уважаемые друзья, коллеги, соратники, единомышленники!
Убедительная просьба:
Если мы не хотим, чтобы ФОРУМ "зачах", убедительная просьба активнее выкладывать материалы и делиться своими разработками.
Создадим вместе обширную базу данных для моделистов разных направлений!
Kotello
Старожил

Re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ФОРУМА..

Сообщение Kotello »

Виктор, это сами АА похоже не хотят развития форума, на стримах не рекламируют его.
Можно делать вставку на стримах, например "Что нового на форуме?", кратенько выделить интересные темы, дать ссылочки. И Народ потянется. Я так думаю!
Kotello
Старожил

Сообщение Kotello »

Вконтакте например не чахнет, но мне не нравится такой формат, форум гораздо полезнее.

Как раз пилю новый проект DIY аппаратуры, простой в повторении и относительно недорогой по комплектующим, но очень сложный в разработке по программной части ( по задумке должен бренды рвать в лоскуты :D :D :D ).
Вот и думаю где публиковать? На openrcforums забугорном естественно в первую очередь. А на русскоязычных уже вопрос.
Тут вроде бы родной форум, с основания я тут прописан, но посещаемость околонулевая. RC дизайн остаётся только...
Виктор Бобров
Модератор

Kotello писал(а): Вт апр 13, 2021 1:26 pm Виктор, это сами АА похоже не хотят развития форума, на стримах не рекламируют его.
Можно делать вставку на стримах, например "Что нового на форуме?", кратенько выделить интересные темы, дать ссылочки. И Народ потянется. Я так думаю!
Сам постоянно на стримах жду от Альберта упоминания о форуме, но - пока тишина.
Возможно, что они не считают форум первостепенным направлением.
Это оправдывается тем, что компания ориентируется на начинающих моделистов. Я бы сказал, не в обиду будет замечено, не на моделистов в прямом понимании, а на "обезьянок", которые собирают модели по видеоурокам. К сожалению, у такого контингента, в подавляющем большинстве, нет никакого желания заниматься техническим творчеством и самостоятельно вникать в тонкости и нюансы. В таких условиях отпадает потребность в ресурсах типа ФОРУМ.
Сюда же заходит то мизерное количество от общей массы кто позиционирует себя именно как моделисты, занимающиеся изучением, проектированием, разработкой и самостоятельной постройкой...

P.S. Прошу прощения если ненароком кого обидел своим, не совсем лицеприятным, сравнением.
bim2010
Участник

Сообщение bim2010 »

Не могу согласится с предыдущими выводами. Если бы каждый читающий эти строки сделал хотя бы десятую часть того, что смогли реализовать Альберт и Алексей. Вешать на них еще задачу по созданию и поддержке интересного контента для форума - ошибка.
Алексей ведь читает и отвечает на вопросы на форуме в течение суток. Их всего двое и требовать от них большего, ничего не вкладывая, а только потребляя - наглость и хамство. На одном из стримов я предлагал Альберту помощь. Чем бы я мог помочь их команде? Давайте обсудим узким кругом единомышленников. Наверняка есть задачи, на которые пока не хватает сил и времени.
А то, что Альберт и Алексей ориентированы на молодежь, их привлечение и обучение, внеформальное образование, знакомство с историей русской авиации через авиамоделизм - это же здорово!
Виктор, если бы ваших детей так называли, как вы тут написали.
Лично меня видео с Алексеем завораживают, талант.
Из проблем которые мне очевидны:
1. Маргинальность моделизма в современных условиях.
2. Ограничения, накладываемые законодательством.
3. Отсутствие поддержки в т.ч. финансовой и административной. Все с нуля. Социальная значимость. Пробовать подать на грант, ведь подобного образовательного контента просто нет.
Виктор Бобров
Модератор

bim2010 писал(а): Чт апр 15, 2021 11:48 pm Не могу согласится с предыдущими выводами. Если бы каждый читающий эти строки сделал хотя бы десятую часть того, что смогли реализовать Альберт и Алексей. Вешать на них еще задачу по созданию и поддержке интересного контента для форума - ошибка.
Алексей ведь читает и отвечает на вопросы на форуме в течение суток. Их всего двое и требовать от них большего, ничего не вкладывая, а только потребляя - наглость и хамство. На одном из стримов я предлагал Альберту помощь. Чем бы я мог помочь их команде? Давайте обсудим узким кругом единомышленников. Наверняка есть задачи, на которые пока не хватает сил и времени.
А то, что Альберт и Алексей ориентированы на молодежь, их привлечение и обучение, внеформальное образование, знакомство с историей русской авиации через авиамоделизм - это же здорово!
Виктор, если бы ваших детей так называли, как вы тут написали.
Лично меня видео с Алексеем завораживают, талант.
Из проблем которые мне очевидны:
1. Маргинальность моделизма в современных условиях.
2. Ограничения, накладываемые законодательством.
3. Отсутствие поддержки в т.ч. финансовой и административной. Все с нуля. Социальная значимость. Пробовать подать на грант, ведь подобного образовательного контента просто нет.
Извините, не совсем понял претензии в мой адрес :(
Ни в одном из своих высказываний, ни на форуме, ни на стримах, ни в комментариях к выкладываемым Альбертом и Алексеем видео, я ни разу не критиковал их деятельность. Напротив - всегда искренне выражал своё почтение и бесконечное уважение к их работе!
Не знаю, в каких моих строках Вы вычитали призыв "навешивать" на Альберта и Алексея задачу по созданию и поддержке интересного контента для форума? Видимо, Вы не совсем внимательно прочитали мой первый пост, где я как раз призываю к активности форумчан и гостей форума. Вернитесь, пожалуйста к нему и, прочитав, выскажитесь с чем Вы не согласны.
Так что претензии по поводу "наезда" На Альберта и Алексея, извините, не принимаю, потому как они не обоснованы.
Претензию высказал Kotello. Да и то, это не претензия, а больше констатация фактов. Я же просто высказался, что они сами не раз утверждали - их ориентация на начинающих.
Что касается моего не совсем лицеприятного сравнения - я сначала засомневался, а потом всё-таки оставил его. Да - оно не очень приятно, но докажите мне обратное. Что, разве большинство не бездумно дублирует действия Алексея? Это наверное тоже не плохо. Но всё-таки моделизм - это техническое творчество, а не бездумное повторение действий учителя. Многие же хотят посмотреть шоу, а не изучать и творить...

Ну, конечно, я немного абсолютизирую, но только для того, чтобы заострить проблему. ;)

Надеюсь я разъяснил свою позицию. Вкратце она такова: слишком много бездумно копирующих, не утруждающих себя изучением теоретических основ. Многим же интересно просто посмотреть - их вообще не интересуют проблемы моделизма. Отсюда и прохладное отношение к ФОРУМУ!

Что касается, очевидных проблем, bim2010, упомянутых Вами, то, вроде как в данной теме они не совсем уместны. Т.е. их никто не отрицает, вот только какое отношение они имеют к поддержке нашего форума?

P.S. Ещё раз прошу прощения за свои резкие сравнения, если кого обидел.
И да, пожалуйста, не надо переходить на личности и на детей.
Ответить

Вернуться в «Объявления и помощь по форуму»