Перемотка ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ под «славянку»

Ищем электронику, о которой хочется узнать информацию.

Модератор: SAA63

Александр zSkiPz
Единомышленник

Re: Перемотка ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ под славянку

Сообщение Александр zSkiPz » Чт мар 14, 2019 4:18 pm

Здравствуйте.
Серединки звёзд не соединины. Мотал сначала дельту, потом звёзды. Серединки спаивал и под термоусадку. Жду когда придут регули 30А и попробую подключить через полётник, тогда и ток и тягу смогу замерить.

Vos
Участник

Re: Перемотка ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ под славянку

Сообщение Vos » Пт мар 15, 2019 4:38 am

В общем намотал я эту славянку, как планировал. На древний звонок, те же 9 витков (надо было 14-15) Как и ожидалось, не работает. Ну если не брать то, что мотор закрутился, но на 5% газа 1.5 ампера на холостом... на полном мой 24а БП выбило и мотор разсинхронизировался. Есть ощущение работы мотора "самого на себя" и плохой синхронизации, о чем я говорил. В общем, ведет себя похоже, как на видео Александра. Небольшая путаница конечно на 12*14. Первый раз неправильно подсоединил.

Кстати, если оставить одну звезду, крутит хорошо) но это как трехзубый по сути.
Попробую еще на 6 зубов намотать и магнитов поменьше сделать. Но вряд ли будет что-то существенное, у нас должна быть свободна одна фаза. Или хотя б свести одну фазу к минимуму. Хотя в дельте и работает, но по мне звезда лучше.

Vos
Участник

Re: Перемотка ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ...

Сообщение Vos » Сб мар 16, 2019 3:25 am

Ради интереса таки намотал еще раз, на схему попроще.
| Показать
IMG_20190315_211132.jpg
IMG_20190315_211132.jpg (173.58 КБ) 63 просмотра
Эффект одинаковый, такой же, как и в первые разы- т.е. движок работает "сам на себя". Это можно и на схемах увидеть, хотя и крутит.

Ответить

Вернуться в «Электроника для моделей»