RC Модель Subaru Impreza WRX STI

Собираем машины, трактора и танки.

Модератор: SAA63

Berkut_24
Активный участник

Re: RC Модель Subaru Impreza WRX STI

Сообщение Berkut_24 » Ср фев 13, 2019 3:27 pm

Внутри звездочек отверстие имеет не круглую форму, а прямоугольную и соответственно концы вала под такую форму сточил и всё идеально сидит и держится.
| Показать
Изображение
~Bêrk~

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Вс фев 17, 2019 2:13 pm

Не успел я доделать машину, а учителя меня уже на школьный конкурс с Субой запихнули...
Ну да ладно, пока пару недель машину делать не буду. Слегка передохну и обдумаю, как бороться с дикой вибрацией (настолько, что все возможные подвижные части выкручиваются) и как привести её в движение (до сих пор не уверен в чем причина, то ли слабый мотор, то ли ещё что-то)
~Bêrk~

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Сб мар 16, 2019 2:39 am

Вот это да! Мои руки наконец-то добрались до "НаСТЮхи", после месяца застоя. Пока что переместил передний межмостовой дифференциал вперед, чтобы уменьшить продольный угол полуосей и хоть частично избавиться от заклиниваний и люфтов. Так же соответственно придется удлиннить центровал, где-то +/-сантиметр, точно ещё не замерил
Угол осей между диффом и колесами было/стало | Показать
ИзображениеИзображение
Самый "главный" вопрос))) | Показать
Ну и как мне менять теперь на ALNADO??? И не закрасишь, ведь неоднотонен будет синий цвет и аккуратно исправить тоже никак... Вот просто теперь это самый "важный" вопрос :D :D :D Изображение
~Bêrk~

SAA63
Модератор

Сообщение SAA63 » Сб мар 16, 2019 6:50 am

Berkut_24 писал(а):
Сб мар 16, 2019 2:39 am
Ну и как мне менять теперь на ALNADO? И не закрасишь, ведь... и аккуратно исправить тоже никак...
Не закрашивать и не исправлять - добавить новый логотип. Они отлично по смыслу будут сочетаться вместе))
Лётчик дружелюбен и снисходителен к чужим ошибкам. Однако на втором заходе друзей не бывает.

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Сб мар 16, 2019 4:09 pm

Можно было бы, только места для его нанесения нет, по крайней мере, чтобы эстетически красиво было.
~Bêrk~

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Сб мар 30, 2019 1:17 am

Судя по всему у Субару придется всю ходовую переделывать с нуля, потому что как я не пытался привести её в движение, всё тщетно. Показав свою ходовую товарищу-автомеханику, лишь убедился в этом. Ну да ладно, пораздумывав, как ходовую сделать нормально, чтобы ехало, пришли к заключению попробовать сделать всё как на реальном автомобиле. Т.е. там, где колесная арка сделать цельную во всю ширину модели металлическую арку, само дно разделив на три съемные части (центральная (где вся аппаратура, экипаж), передняя (где у меня сейчас аккумулятор и решетка радиатора) и задняя (с дымогенератором)). Крепиться по логике это будет на болты, дифференциал мы решили засунуть в самодельное крепление и закрепить под днище на эти самые арки (опять же по принципу реального автомобиля. И раз уж на то пошло, то углубить рычаги во внутрь машины - уж очень портят вид торчащие колёса. Пока это только начали делать, как получу результат отпишусь и кину фото получившегося.
Ах да, пока еще решили реализовать только задний привод, потому что есть подозрение, что мотор ещё не тянет полный привод.
~Bêrk~

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Вт июн 11, 2019 6:43 pm

Давненько я к Субару не притрагивался, времени не было.
Как и говорил, дифференциал теперь в самодельном корпусе сидит
Выглядит грубо, но пока главное сделать, чтобы работало | Показать
Изображение

Изображение

Изображение
От начальной задумки сделать металлические арки отказался, потому что их придется подгонять под кузов (а это уже придется по самому кузову делать не по чертежам ), а кузов тащить в мастерскую мне жалко (что тут, что по пути обязательно что-то сломается). Вторая причина - слишком громоздко... Дифф я решил крепить напрямую к дну на болты (пока временно на саморезах).
Так же начал разделять дно по секторам, или другими словами - отпилил заднюю часть. Теперь надо будет поразмышлять, как его обратно крепить. Переднюю часть пока вообще не трогал, как с задней частью разберусь, возьмусь за перед.
Сейчас буду проектировать подвеску, даже не знаю пока на что мне крепить рычаги. Единственный вариант приходит - это приварить две гайки на корпус дифференциала напротив друг друга и вставить рычаг, зацепив либо шпилькой, либо винтом за эти самые гайки. Вот пока буду думать, может получше вариант придумаю. Или Вы может мне подскажите как правильней сделать.
~Bêrk~

Виталий
Старожил

Сообщение Виталий » Вт июн 11, 2019 9:43 pm

Даже и не знаю что и посоветовать. Мне кажется нужно посмотреть на заводскую модельную шасси, как там все реализованно и уже от нее отталкиваться. И корпус под диф надо закрытым делать - если будешь гонять на улице, все шестерни надо закрывать, от песка сожрёт все за пару хороших покатушек и клинить будет)
А так делай, попробуй, экспериментируй)

Berkut_24
Активный участник

Сообщение Berkut_24 » Вт июн 11, 2019 11:13 pm

На заводской шаське рычаги вроде как к ней самой крепятся.
Диффы само собой буду закрывать, но чем-нибудь другим, а не металлом. Можно в принципе кусок ПВХ+герметик.
~Bêrk~

Ответить

Вернуться в «Автомоделизм»