Начало моделирования

Пишите вопросы от самых простых и банальных. Все начинали с самых азов и мы не исключение.

Модератор: SAA63

ГеоргийЛи1
Единомышленник

Начало моделирования

Сообщение ГеоргийЛи1 » Вс апр 01, 2018 9:15 pm

Добрый день всем моделистам. Я хотел задать вопрос: как правильно начать создавать свои модели? Т.е. какая программа, литература или что-то ещё может помочь мне для создания своей авиамодели? Идей в голове полно, компьютер в рабочем состоянии, материала (в данном случае, пенопласта) море. Я уже начинал пробовать на таких программах, как RcCad и SolidWorks, но чувствую, что мало знаю да и просто не умею пользоваться программами. Прошу, дайте совета.

SAA63
Модератор

Re: Начало моделирования

Сообщение SAA63 » Вс апр 01, 2018 9:28 pm

А как бы начинали учиться, например, ... игре на гитаре? Либо пошли в музыкальную школу, либо начали активно подпитываться информацией, приёмами и другим опытом в этой области от более опытных друзей.
Так и здесь, ищи единомышленников.
Лётчик дружелюбен и снисходителен к чужим ошибкам. Однако на втором заходе друзей не бывает.

ГеоргийЛи1
Единомышленник

Сообщение ГеоргийЛи1 » Вс апр 01, 2018 9:29 pm

Будем ждать и будем искать)

SAA63
Модератор

Сообщение SAA63 » Вс апр 01, 2018 9:33 pm

Вот только не ждать! С неба само не свалится))
На просторах Интернета информации читать не перечитать, смотреть не пересмотреть.
Лётчик дружелюбен и снисходителен к чужим ошибкам. Однако на втором заходе друзей не бывает.

Панцу
Участник

Сообщение Панцу » Вс апр 01, 2018 9:46 pm

А как солид может вам помочь в создании модели, когда нет самого представления о моделизме в принципе? В данном случае Солидворкс это как большой кусок пенопласта из которого можно сделать самолет, в солиде можно реализовать 3D модель, но без знаний непосредственно самого авиастроенияя врядли что-то можно сделать хорошо летающее, даже отлично владея самим солидом, я бы на вашем месте читал про самолеты и не тратил время на солид(его освоить можно достаточно быстро)

ГеоргийЛи1
Единомышленник

Сообщение ГеоргийЛи1 » Вс апр 01, 2018 10:12 pm

Следующий вопрос назревает: что читать? Подскажите литературу какую-нибудь, а то я только на двух форумах сижу:. Rcdesign и Rc Groups. Со второго я собрал две модели (т.е. закупился материалом и заказал начинку для модели, а дальше все сложилось вместе и получились два гидроплана), на первом я читал все для новичков и все про начинку. Но как то особо мне не помогает (

Виталя75
Участник

Сообщение Виталя75 » Пн апр 02, 2018 7:09 am

ГеоргийЛи1 писал(а):Добрый день всем моделистам. Я хотел задать вопрос: как правильно начать создавать свои модели? Т.е. какая программа, литература или что-то ещё может помочь мне для создания своей авиамодели? Идей в голове полно, компьютер в рабочем состоянии, материала (в данном случае, пенопласта) море. Я уже начинал пробовать на таких программах, как RcCad и SolidWorks, но чувствую, что мало знаю да и просто не умею пользоваться программами. Прошу, дайте совета.
Всё познаётся со временем. Солид тоже нужен. Начинайте с малого, потихоньку. Модель можно построить по чертежам, на котором есть три проекции и форма шпангоутов. Если вы уже построили несколько моделей, это уже достижение. Начинайте строить модели с готовых чертежей. В интернете их полно. Вот Вам ссылка http://www.rdita.kg/content/0/Knigi_po_ ... lirovaniyu. Там есть вся нужная литература. Качайте, читайте и учитесь. Удачи ;)
Кто не летает, тот не падает.

ГеоргийЛи1
Единомышленник

Сообщение ГеоргийЛи1 » Пн апр 02, 2018 10:01 am

Спасибо огромное)

Андрей Вокса
Единомышленник

Сообщение Андрей Вокса » Пн апр 02, 2018 10:15 am

Тут привели очень хорошее сравнение с игрой на гитаре, и по аналогии действовать надо так же, Для начала на гитаре надо научиться играть готовые композиции так и тут, надо научиться собирать готовые модели, в скором времени, когда на гитаре вы сможете повторять классические произведения которые вам нравятся, вы сможете импровизировать, используя различные приемы игры на гитаре, которым вы как раз научились из уже написанных ранее композиций, так и тут возьмите базовую модель и постройте на основе ее свою, изменяя ее форму и характеристики. Без опыта сборки уже готовых моделей, которые хобби остров тщательно разжевал для новичков, собрать свою полноценную модель конечно трудновыполнимо.
"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего
тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы….
Но я думаю, что он полетит, опираясь не на силу
своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е. Жуковский

Pav68
Новичок

Регулятор не пищит, мотор не работает. В чём причина?

Сообщение Pav68 » Пн май 14, 2018 10:22 pm

Перестал пищать регулятор скорости, мотор тоже не работает, в чем может быть причина? Регулятор turnigy 18А, двигатель outruner hix tronik 1500kv

Ответить

Вернуться в «Для новичков»