FlySky FS-i6

Помогаем изучать друг другу передатчики и приемники разных производителей.

Модератор: SAA63

admin
Администратор

FlySky FS-i6

Сообщение admin » Вс апр 01, 2018 9:21 pm

Обзор предатчиков FlySky FS-T6, FS-i6 и их сравнение - www.youtube.com/watch?v=bLd4eScmZT8
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было обидно за беcцельно прожитые годы.

Панцу
Участник

Re: FlySky FS-i6

Сообщение Панцу » Вс апр 01, 2018 9:38 pm

Я думаю лишним не будут сюда же ссылки на модифицированную прошивку, тем более что прошивается очень просто, а функционал на много больше.
Сама прошивка: https://github.com/qba667/FlySkyI6/releases
Прошивальщик: https://github.com/mhils/flysky-updater/releases (нужен если родной чем-то не устроил, или под linux)

Там же где и прошивка есть инструкция как добавить дополнительный переключатель SWE и заменить SWB на 3-х позиционный.
Видео по доработке, для тех у кого не очень с английским https://www.youtube.com/watch?v=QjEv8p7wdsM&t=1s
Последний раз редактировалось Панцу Пт апр 06, 2018 1:57 pm, всего редактировалось 2 раза.

ArreyL
Новичок

Сообщение ArreyL » Вт апр 03, 2018 5:58 pm

Добрый день. Скажите каким образом можно настроить шаг триммера. Уж больно он мелкий.

Alexey
Администратор

Сообщение Alexey » Вт апр 03, 2018 9:41 pm

ArreyL писал(а):Добрый день. Скажите каким образом можно настроить шаг триммера. Уж больно он мелкий.
Ну, это, все же, аппаратура начального уровня. А шаг триммера меняется далеко не на всякой полупрофессиональной аппе.

ArreyL
Новичок

Сообщение ArreyL » Вт апр 03, 2018 10:26 pm

Alexey писал(а):
ArreyL писал(а):Добрый день. Скажите каким образом можно настроить шаг триммера. Уж больно он мелкий.
Ну, это, все же, аппаратура начального уровня. А шаг триммера меняется далеко не на всякой полупрофессиональной аппе.
Благодарю. Тогда еще вопрос. А для чего нужен пункт меню с частотой серв?

Alexey
Администратор

Сообщение Alexey » Ср апр 04, 2018 9:31 am

ArreyL писал(а):Благодарю. Тогда еще вопрос. А для чего нужен пункт меню с частотой серв?
Чем выше частота, тем быстрее и, теоретически, точнее должны отрабатывать машинки. Особенно, на резких маневрах. Только, частоты, заметно выше 50Гц, применимы лишь к качественным цифровым сервам. Аналоговые высоких частот не держат.

ArreyL
Новичок

Сообщение ArreyL » Пт апр 06, 2018 8:00 am

Alexey писал(а):
ArreyL писал(а):Благодарю. Тогда еще вопрос. А для чего нужен пункт меню с частотой серв?
Чем выше частота, тем быстрее и, теоретически, точнее должны отрабатывать машинки. Особенно, на резких маневрах. Только, частоты, заметно выше 50Гц, применимы лишь к качественным цифровым сервам. Аналоговые высоких частот не держат.
Благодарю за ответ.

ГеоргийЛи1
Единомышленник

FlySky i6

Сообщение ГеоргийЛи1 » Вс апр 08, 2018 2:15 am

Доброго времени суток, моделисты! Сегодня мне пришел заказ с передатчиком фирмы FlySky. Знаете... Я вообще начинающий моделист; когда я взял в руки впервые в жизни передатчик от Cessna 182 тренера, то были неописуемые ощущения; когда я управлял моделью первый раз, то, можно сказать, ощутил оргазм... И вот сегодня мне пришел передатчик. Когда я взял его в руки, то не мало удивился: он тяжёлый!! Я не знаю, плюс это или минус, но мне понравилось. Когда я его включил, то обалдел от дисплея, от простоты пользования, от возможностей, которые открылись передо мной. В комплекте был приемник, симулятор для ПК, какой то маленький диск (пока не разобрался) и провода. В течение дня я установил симуляторы, разобрался в передатчике, проверил приемник - все работает! Всего за 3к я получил что-то большее, чем весь этот комплект.
Итак, все есть, меня все устраивает. А теперь пришла очередь спросить: какие плюсы и минусы этого передатчика? Подойдёт как для новичка и как для профессионала? Стоит ли тренироваться в симуляторе? Если да, то чему? Если у вас есть или был такой передатчик, то напишите свои впечатления! Жду ответов)

asp
Старожил

Re: FlySky i6

Сообщение asp » Вс апр 08, 2018 3:51 am

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать (с) МВИН

В рекламе не работайте? А по сути простейшая аппа для новичков.. тренироваться в симуляторе нужно, независимо от класса аппаратуры..
С уважением Сергей.

SAA63
Модератор

Re: FlySky i6

Сообщение SAA63 » Вс апр 08, 2018 8:43 am

ГеоргийЛи1 писал(а): ...когда я взял в руки впервые в жизни передатчик от Cessna 182 тренера, то были неописуемые ощущения; когда я управлял моделью первый раз...
...Стоит ли тренироваться в симуляторе? Если да, то чему? ...
Как-то противоречиво написано... Неужели при первом управлении реальной моделью не пришло осознание того, что без тренировок на симуляторе выходить в поле бессмысленно?)) Или ор**зм пришёл уже на 5ой секунде? :lol: :lol: :lol:
Лётчик дружелюбен и снисходителен к чужим ошибкам. Однако на втором заходе друзей не бывает.

Ответить

Вернуться в «Аппаратура управления»