Самодельная аппаратура на ARDUINO и на известных МК

Помогаем изучать друг другу передатчики и приемники разных производителей.

Модератор: SAA63

RC_FPV_Aviator
Новичок

Самодельная аппаратура на ARDUINO и на известных МК

Сообщение RC_FPV_Aviator » Вс апр 01, 2018 9:49 pm

Предлагаю делиться своим опытом создания самодельных аппаратур и обсуждать их плюсы и минусы.

Представляю свою разработку.

Видео полета: https://youtu.be/5fP-TPTnC1o

Скетчи и схемы:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Схемы пульта и приемника:
Изображение
Изображение

Желаю удачи!

Kotello
Старожил

Re: Самодельная аппаратура на ARDUINO и на известных МК

Сообщение Kotello » Чт апр 05, 2018 6:45 am

Хорошая штука, можно в любой пульт внедрить, нужно питание и PPM.

Kotello
Старожил

Сообщение Kotello » Чт апр 05, 2018 8:35 am

https://www.banggood.com/DIY-FRSKY-8CH- ... rehouse=CN -А вот и приёмнички к нему недорогие.

Alexey
Администратор

Сообщение Alexey » Чт апр 05, 2018 10:27 pm

Kotello писал(а):https://www.banggood.com/ru/Wholesale-F ... rehouse=CN - Хорошая штука, можно в любой пульт внедрить, нужно питание и PPM.
Так-то можно любой модуль взять, в том числе, внешний. Им тоже, в основном, нужно питание и ППМ.

Kotello
Старожил

Сообщение Kotello » Пт апр 06, 2018 10:37 am

Alexey писал(а):
Kotello писал(а):https://www.banggood.com/ru/Wholesale-F ... rehouse=CN - Хорошая штука, можно в любой пульт внедрить, нужно питание и PPM.
Так-то можно любой модуль взять, в том числе, внешний. Им тоже, в основном, нужно питание и ППМ.
Алексей. А какие ещё достойные ВЧ модули есть в продаже за адекватную цену? Безымянные мультипротокольные - они больше для зальников,а
FrSky модуль проверенный судя по отзывам с надёжной связью, и приёмники доступные. Мне для реанимации SANWA SD6G нужно (сдох ВЧ модуль и цена на приёмники сильно кусачая) а стики у неё очень информативные на ощупь, с чёткими нейтралями. Функционал тоже достаточный.

Alexey
Администратор

Сообщение Alexey » Пт апр 06, 2018 1:10 pm

Kotello писал(а):А какие ещё достойные ВЧ модули есть в продаже за адекватную цену?
Ну, к примеру, LRS 433-967МГц, если летать далеко. Хотя, конечно, бюджет у них малость другой. А из 2,4 ГГц приходит на ум еще OrangeRX - под приемники с протоколом DSM.

Kotello
Старожил

Сообщение Kotello » Пт апр 06, 2018 4:39 pm

Alexey писал(а):
Kotello писал(а):А какие ещё достойные ВЧ модули есть в продаже за адекватную цену?
Ну, к примеру, LRS 433-967МГц, если летать далеко. Хотя, конечно, бюджет у них малость другой. А из 2,4 ГГц приходит на ум еще OrangeRX - под приемники с протоколом DSM.
Спасибо про оранжевых я как-то подзабыл, будем посмотреть.

RC_FPV_Aviator
Новичок

Сообщение RC_FPV_Aviator » Пт апр 06, 2018 11:06 pm

Kotello писал(а):
RC_FPV_Aviator писал(а):
Kotello писал(а):По себестоимости платы и радиодеталей рублей в 500 можно уложиться, основная работа- написание программы для контроллера. Хотя можно начать с минимального фунционала а затем расширять понемногу. Еще определиться с радиомодулем надо. Наработки с NRFкой имеются кстати. Вот например - https://www.avito.ru/norilsk/kollektsio ... 1431442329
нормальное такое предложение по объявлению. в наших краях вообще об этом тихо на авито ))
На AVITO много интересного бывает, как то давно находил контору которая неисправные и некомплектные пульты распродавала по цене лома, чего там только не было...
в больших городах скорей всего с этим проблем нет )) а у меня например совсем плохо с этим ))

Kotello
Старожил

Сообщение Kotello » Сб апр 07, 2018 10:40 am

RC_FPV_Aviator писал(а):
Kotello писал(а):
RC_FPV_Aviator писал(а): нормальное такое предложение по объявлению. в наших краях вообще об этом тихо на авито ))
На AVITO много интересного бывает, как то давно находил контору которая неисправные и некомплектные пульты распродавала по цене лома, чего там только не было...
в больших городах скорей всего с этим проблем нет )) а у меня например совсем плохо с этим ))
Мир не без добрых людей, я в Москве частенько бываю - могу отправить почтой если чего найдёшь интересного.

miho93
Старожил

Сообщение miho93 » Сб апр 07, 2018 6:46 pm

RC_FPV_Aviator писал(а):
Kotello писал(а):
RC_FPV_Aviator писал(а): нормальное такое предложение по объявлению. в наших краях вообще об этом тихо на авито ))
Брянск тоже можешь мониторить,вышлю если найдешь.
Мишаня. Брянск-Краснодар.
На данный момент собрано и обкатано :

Самолёты; удачно - 5. Не удачных - 2
Группа вотцап, по пенолетам. Пишите 8️⃣ 9️⃣ 5️⃣ 3️⃣ 2️⃣ 8️⃣ 0️⃣ 6️⃣ 5️⃣ 2️⃣ 8️⃣

RC_FPV_Aviator
Новичок

Сообщение RC_FPV_Aviator » Вс апр 29, 2018 7:18 am

Kotello писал(а):
RC_FPV_Aviator писал(а):
Kotello писал(а): На AVITO много интересного бывает, как то давно находил контору которая неисправные и некомплектные пульты распродавала по цене лома, чего там только не было...
Мир не без добрых людей, я в Москве частенько бываю - могу отправить почтой если чего найдёшь интересного.
Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Аппаратура управления»